Юбка-шорты — 2014. Ещё можно пофорсить!

  Юбка-шорты (skort), часть преимущественно молодёжного гардероба, периодически исчезающая и также с достаточной периодичностью появляющаяся в модных показах, этим летом снова стала хитом сезона, увеличив продажи прежде всего интернет-магазинов, так как именно они первыми реагируют на все новинки, моментально радуя юных модниц наличием тех моделей, которые запечатлены на фотографиях брендовых дизайнерских разработок.

  В середине девяностых юбки-шорты определяли стиль первого посткоммунистического поколения и характеризовались прежде всего использованием лёгких тканей и нетрадиционной для шорт шириной каждой из мини-брючин. Эта преувеличенная ширина и давала эффект покроя юбки, одновременно освобождая женщин от присущей ношению юбок скованности, ведь при даже мини-длине риска обнажить интимные детали нижнего белья не было. Безусловное удобство юбок-шорт способствовало сохранению ими ведущих позиций в модных рейтингах несколько сезонов  подряд вплоть до возникновения несколько иных по направленности модных тенденций двухтысячных.

  С прошлого года авторитетный бренд Zara демонстрирует на своих показах совершенно новые модели юбок-шорт, которые удивляют лаконичной интеллигентностью и естественностью, и при всём том совершенно отличаются от популярных гибридных моделей 90-х. Теперь дизайнеры при разработке этого удивительного предмета гардероба делают ставку не на свободный крой,а на дополнительные элементы декора, которые накладываются на основную форму шорт, как бы стремясь завуалировать или прикрыть присущими юбкам деталями традиционный вид обычных шорт. Такие детали как большие декоративные пуговицы, скошенные края вставок, боковые кулиски, накладывающиеся друг на друга, сделали skort прямо-таки одеждой для офисных сотрудников, придающей своим хозяйкам статус людей с великолепным вкусом и деловыми качествами, сообщает newsli.ru. А если к этому приплюсовать разнообразие цветовой гаммы и светлые тона летнего рисуночного дизайна, то юбка-шорты и впрямь становится предметом изысканной моды, не только украшая представительниц женского пола, но и вызывая у них ощущение настоящей новизны и элегантности. Новые, очень интересные по покрою гибриды юбки и шорт  великолепно сочетаются как с нарядными блузами, так и с простыми топиками и футболками. Модельеры предлагают дополнять удобные и модные skort босоножками на высокой платформе.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector