День Победы в Омске 9 мая 2014: программа мероприятий

Какие мероприятия пройдут в Омске 9 мая 2014 года. Подробная программа празднования Дня Победы, на каких площадках и во сколько прогремит праздничный салют.

 На День Победы 2014 в Омске запланировано много важных и торжественных мероприятий. Представляем Вашему вниманию программу празднования 9 мая в Омске.

Празднование Победы в городе начнется в 10-00 с возложения венков и цветов на Старо-Северном мемориальном кладбище, в Парке Победы, к памятникам Георгию Жукову и Дмитрию Карбышеву.

В этот же время – в 10-00 утра у стелы воинам, отдавшим свои жизни в годы Великой Отечественной войны, состоится торжественный митинг. Стела  расположена в сквере имени 308-й Гвардейской бригады.

Вахта Памяти у Вечного огня состоится в 11-00 в мемориальном сквере Борцов революции.

Центральным мероприятием празднования Дня Победы станет традиционный военный парад. Начало прохождения парада состоится в 12-00 на Соборной площади.

В память о предках, сражавшихся на Великой Отечественной войне, омичи пройдут еще одним парадом в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк». Формирование колонны для шествия будет осуществляться в 12 часов дня на Красном Пути.

Движение «Бессмертного полка» начнется в 13-00 от Соборной площади и пройдет до конечного пункта – Свято-Никольского казачьего собора. Здесь в 14-00 состоится праздничный митинг.

По завершении военного парада в честь празднования Дня Победы на территории Омской крепости для горожан состоится большая праздничная программа.

Спортивные мероприятия в Омске ко Дню Победы.

В 14-00 на площади Победы будет дан старт Всероссийским соревнованиям по велосипедному спорту.

В это же время – в 14-00 на мотодроме ДОСААФ пройдет городской чемпионат по трековым гонкам.

9 мая торжественные мероприятия пройдут и в районах Омска, сообщает newsli.ru.

В 13 часов в Советском парке культуры и отдыха  горожан ожидает праздничная программа «Память, которой не будет забвенья».

В 13 часов в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ состоится начало праздничной программы, посвященной Дню Победы.

В 16 часов в саду «Сибирь» планируется проведение торжественной программы.

В 14 часов «Вечный свет Победы» загорится на Зеленом острове.

В 17-00 на площади перед ДК «Звездный» состоится начало театрализованного концерта в честь Дня Победы.

Празднование Дня Победы в Омске завершится праздничным  высотным салютом, залпы которого прогремят в 23-00 на двух городских площадках: в Советском парке и около гостиницы «Омск».

Фотографии к статье:
  • День Победы в Омске 9 мая 2014: программа мероприятий
  • День Победы в Омске 9 мая 2014: программа мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector