В России будут судить за сексуальные домогательства

Шлепок по мягкому месту проходящей красавицы, будет караться строго по закону, так же, как и приглашение встретиться, если дама не будет согласна. Читаем новость

Новый законопроект, подготовленный  депутатом от «Справедливой России» внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Документ предполагает введение нового состава административного правонарушения — домогательство. Неисполнение данного закона будет наказываться административным штрафом. 

Любые приставания сексуального характера, сексуальные притязания, причем в скрытой или явной форме и даже нежелательные ухаживания, планируется наказывать штрафом  в размере от 30 до 50 тыс. рублей. Но, если будет доказано неоднократное правонарушение, то штраф увеличится до 80–100 тыс. рублей.

Более жесткие правила коснутся иностранцев, их кроме штрафа за домогательство ожидает депортация. Авторы нового документа считают, что введение такого закона снимет с женщин психологические нагрузки из-за домогательств как со стороны уличных незнакомцев, так и со стороны начальства, сообщает newsli.ru.

Наказываться будет даже называние женщин словом на букву «б», если факт будет доказан свидетельскими показаниями. Считается, что принятие документа назрело давно, многие женщины бывают психологически травмированы нежелательными приставаниями. На Западе уже во многих странах действуют подобные правила наказания. Но то, что новый законопроект будет принят в нашей стране —  в этом, некоторые депутаты имеют сомнения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector