Директор судостроительного завода «Вымпел» скончался от коронавирусной инфекции

13 августа на 50-ом году жизни от коронавирусной инфекции скончался управляющий директор АО «ССЗ «Вымпел» (входит в ГК «Калашников») Вадим Собко.Об этом…

сообщает пресс-служба концерна «Калашников».  Как передает в четверг «Интерфакс»  со ссылкой на ведомство: «Врачи сделали все возможное, но спасти его не удалось». «Вадим Собко  зарекомендовал себя как сильный руководитель и яркая личность. Во главе предприятия ему удалось сделать существенный вклад в развитие «Вымпела», — говорится в некрологе. Сообщается, что Собко было 49 лет. Новым управляющим директором рыбинского судостроительного завода «Вымпел» он назначен 10 марта 2020 года.

По данным СМИ, Вадими Собко окончил Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ и Калининградский государственный технический университет. Работать в судостроении начал в 2004 году в ООО «Светловский судоремонт», сообщает newsli.ru. Позже занимал руководящие должности на Жатайском судоремонтно-судостроительном заводе, Волгоградском судостроительном заводе, ПСЗ «Янтарь», 33-м СРЗ. До прихода в «Калашников» возглавлял Жатайскую судоверфь (Якутия).

Судостроительный завод «Вымпел» специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector