Роспотребнадзор назвал стоимость теста на коронавирус на дому

Анализ на выявление коронавируса на дому по желанию и без направления врача составит 1250 рублей плюс…

к этому плата за выезд медперсонала.  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс—службу ведомства.  По данным агентства, тест на коронавирус на дому будет стоить 1250 рублей, однако к этой сумме надо прибавить стоимость услуги по выезду медперсонала. Анализ будет проводиться сотрудниками Роспотребнадзора на дому по желанию и без направления врача. 

Сообщается, что с понедельника, 6 марта, Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD)   начинает проводить тестирование на CОVID-19,  в целях безопасности, на дому. Также отмечается, что  специалисты используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными центрального НИИ эпидемиологии. Согласно информации, медики  будут приезжать к заказчику, инструктировать его, как взять мазок самостоятельно, и забирать материал на исследование, сообщает newsli.ru. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами.

Ранее на сайте Роспотребнадзора сообщалось, что услуга пока доступна только для жителей Москвы и Московской области, но идет работа по расширению сети и охвату всех регионов РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector