Коронавирус. Последние данные на 6 апреля по России

Статистика заболевания коронавирусной инфекцией на 6 апреля. В России за сутки выявили 954 новых случаев заражения. Общее число инфицированных в стране …

составляет 6343 человека. Как сообщает оперативный штаб по контролю за распространением заболевания, новые случаи зарегистрированы в 49 регионах страны. Инфекция распространилась на 80 регионов. Проведено более 758 тысяч тестов.

Самое большое количество зараженных выявлено в Москве  — 591 Около 85% новых пациентов в столице России — это люди младше 65 лет.  Также коронавирус подтвержден у 30 детей среди новых заболевших, сообщает столичный оперативный штаб. Всего в Москве  к настоящему моменту зафиксировано 4484 случая коронавируса. .

Еще 82 случая в Подмосковье, 35 — в Петербурге, 31 — в Коми.

За прошедшие  сутки в России от коронавируса умерли два человека — один в Подмосковье, один в Республике Коми, сообщает newsli.ru. Общее число  жертв, по данным штаба,  достигло 47. Количество  выздоровевших после перенесенной коронавирусной инфекции в России выросло до 406 человек. За последние сутки был выписан 51 поправившийся пациент. В том числе, 25 в Петербурге и 8 в Москве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector