В Москве скончался 39-летний пациент с коронавирусом

В московской больнице умер мужчина 39 лет от коронавирусной инфекции…

Об этом только что сообщило информационное агентство со ссылкой на оперативный штаб.  По данным. РИА Новости, в Москве скончался 39-летний пациент с двусторонней пневмонией, у которого ранее диагностировали коронавирус. Как сообщают в пресс-службе штаба, мужчина находился на искусственной вентиляции легких в течение трех дней. У него наблюдалась тахикардия, полиорганная недостаточность и ряд других заболеваний.Причиной смерти больного с артериальной гипертензией стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. Также сообщается, что число погибших в столице с положительным тестом на коронавирус увеличилось до 20 человек.

Данные по регионам  на 2 апреля:  В Москве — 2475  140 из них  излечились. Далее по нисходящей: Московская область — 177 заболевших, Петербург -147, Республика Коми — 57, Свердловская область — 38, Ленинградская — 31, Республика Бурятия — 30. Красноярский край, Дагестан, Нижегородская область -по 25 Краснодарский край — 22. Челябинская область — 20.  Калининградская область и Татарстан  — 19. Тульская и Самарская области — 17. Крым, Пензенская область — 16.  По 15 — Якутия, Саратовская, Липецкая, Мурманская области.

По 12 — Вологодская, Воронежская, Кировская, Оренбургская. По 11 — Ставропольский край, Ивановская область. По 10 -Чеченская республика, Башкирия, Новосибирская область. По 9 — Омская, Псковская, Ростовская и Хабаровский край. По 8 случаев заражения — Ханты-Мансийский автономный округ, Волгоградская область, Кабардино-Балкарская республика.  По 7  — Архангельская и Иркутская области, сообщает newsli.ru. По шесть — Тюменская, Тамбовская, Белгородская области  По пять — Рязанская, Калужская, Тверская, Сахалинсая, Брянская области, Приморский край, Севастополь и Адыгея. 

По четыре — Республика Северная Осетия — Алания, Республика Мордовия,Удмуртская Республика, Республика Марий Эл, Алтайский край. По три — Томская, Ярославская, Кемеровская, Владимирская, Костромская, Курская, Орловская, Новгородская, Хакасия. По два случая заражения —  Астраханская область, Республика Калмыкия, Ямало-Ненецкий автономный округ.  По одному — Амурская область, Магаданская область, Ульяновская область,  Республика Чувашия,  Курганская область,  Смоленская область, Забайкальский край.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector