В Коми коронавирусом заразились 53 пациента одной больницы

В региональном правительстве подтвердили информацию о  вспышке коронавируса в городской больнице Эжвинского района города Сыктывкара…

По данным РИА Новости, в больнице было выявлено 53 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 1 апреля, рассказал министр здравоохранения республики Коми Дмитрий Березин. По его словам, «Очаг локализован, городская больница в Эжве работает в режиме строжайшего карантина». В городе введен специальный режим

 По данным СМИ, всего  в республике было 54 заболевших COVID-19, из них 53 случая выявили в больнице Эжвинского района города Сыктывкара. Коронавирус вначале подтвердили у пяти пациентов, после чего  в больнице ввели карантин. Однако 31 марта там же зафиксировали еще 21 случай COVID-19, а в среду, 1 апреля  стало известно о 32 новых заболевших, сообщает newsli.ru. По данным регионального отделения Роспотребнадзора, один случай был завозным, а остальные пациенты заразились новым вирусом от него. На данный момент  в больнице лечатся 263 человека. Все пациенты, а также персонал сдали тесты на коронавирус, среди медиков тоже есть заразившиеся.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector