Более 700 россиян вывезли из Украины из-за коронавируса. ВИДЕО

Спецпоезд с российскими гражданами прибыл в субботу из Киева в Москву…

Как передает РИА Новости, организованный из-за ситуации с коронавирусом специальный поезд с россиянами прибыл в субботу в Москву из Киева. По данным агентства новостей, состав под номером 906 приехал на Киевский вокзал. Ранее в РЖД сообщили, что поезд поедет без остановок, а в пути следования пассажиры пройдут пограничный и таможенный досмотр, а также и медицинский осмотр сотрудниками Роспотребнадзора.

В посольстве России  сообщали, что было предложено 716 билетов, и все их раскупили. В обратном направлении под номером 905 состав уже с украинцами отправится из Москвы в эту же субботу, 28 марта. Напомним, между  Россией и Украиной уже несколько лет не курсируют российские пассажирские поезда, кроме одного транзитного в Кишинев. Ранее правительство РФ поручало из-за коронавируса организовать единовременный вывоз по железной дороге граждан Украины из России на родину и россиян с Украины, сообщает newsli.ru.

Между тем, как пишут блогеры в ЖЖ: «Что сегодня творилось на киевском вокзале. Огромная очередь желающих выехать в Россию. Впускали по одному и только по билету. Очередь от метро, ни о какой дистанции там просто не могло идти речи. Надеюсь все эти люди доберутся до Москвы в добром здравии. Неужели столько граждан РФ там жило все эти годы, несмотря на открытый конфликт?»

.

Фотографии к статье:
  • Более 700 россиян вывезли из Украины из-за коронавируса. ВИДЕО
  • Более 700 россиян вывезли из Украины из-за коронавируса. ВИДЕО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector