Власти Москвы объяснили большое число скорых у инфекционной больницы № 2

Как заявили в столичном департаменте здравоохранения,  большое скопление машин скорой помощи возле инфекционной клинической больницы № 2 связано с выпиской пациентов…

Об этом сообщает в субботу  РИА Новости, Как заявили в пресс- службе департамента журналистам агентства новостей, большое скопление машин  скорой помощи возле инфекционной больницы связано с выпиской пациентов.

«Машины скорой помощи, которые можно увидеть на видео, опубликованном в телеграм-канале Baza, действительно находились рядом со зданием инфекционной клинической больницы №2. Вчера в больнице была большая выписка, поэтому поток пациентов был направлен именно в этот стационар», — пояснили в департаменте. Согласно информации, ранее  в телеграм-канале Baza было опубликовано видео, где возле больницы стояло большое количество машин скорой помощи.

В ведомстве также  подчеркнули, что по подозрению на новую коронавирусную инфекцию в эту больницу было госпитализировано всего несколько человек. Помимо этого  в департаменте пояснили, что на сегодняшний день корпуса ряда столичных больниц находятся в стадии перепрофилирования, чтобы в будущем при необходимости быть готовыми принять пациентов с коронавирусом. 

Также сообщается, что ГУП «Московский метрополитен» намерен закупить 410 стационарных тепловизоров для выявления людей с повышенной температурой. Это следует из данных портала госзакупок. Как передает РИА Новости  закупка осуществлялась у единственного поставщика — ООО «ТЭСТО РУС», и завершилась в два дня, сообщает newsli.ru.

Кроме того, агентство новостей сообщает, что тоннели московского метрополитена начали промывать со специальным дезинфицирующим средством каждую ночь. Об этом рассказали   в пресс-службе столичного метро. «В целях усиления мер по борьбе с вирусами с 19 марта московский метрополитен приступил к промывке тоннелей дезинфицирующим средством с помощью специальных машин … Машины курсируют по линиям метро по ночам, когда нет движения пассажирских составов», — говорится в сообщении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector