В Москве начнутся ежедневные крестные ходы против коронавируса

Как передает сегодня «Интерфакс», в центре Москвы начнутся ежедневные крестные ходы против коронавируса…

По данным агентства новостей, насельники Высоко-Петровского монастыря Москвы решили каждый вечер обходить свою обитель крестным ходом с молебным пением об избавлении от коронавируса. Первый крестный ход прошел 18 марта вечером. Об этом  сообщил наместник обители игумен Петр (Еремеев) в своем инстаграме.

Сообщается, что монахи прошли по тротуарам вокруг монастыря с Влахернской иконой богоматери, соблюдая безопасную дистанцию. Они будут молиться о помощи и заступлении всем нуждающимся. По словам игумена, «Традиция совершения крестных ходов в дни тех или иных бедствий утвердилась в церковной традиции ещё в Византии. Духовенство и верующие обходили дома, улицы, монастыри и даже целые населённые пункты, призывая Господа и святых в помощь. Сегодня все мы нуждаемся в помощи свыше, поэтому братия нашего монастыря единодушно решила усугубить молитву», сообщает newsli.ru.

Также представитель Русской православной церкви сообщил об отмене экскурсий в монастырь и пообещал взамен обеспечить виртуальные экскурсии по обители в соцсетях с прямыми включениями, в ходе которых сотрудники экскурсионно-паломнической службы будут отвечать на вопросы пользователей

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector