Путин попросил российских граждан не покупать продукты впрок

Президент России Владимир Путин в ходе  визита в информцентр по мониторингу ситуации с коронавирусом обратился с просьбой к россиянам…

Как передает РИА Новости, глава государства Владимир Путин посетил  во вторник, 17 марта информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом и ознакомился с системой отслеживания цен на продукты в  России.

Президенту показали в режиме реального времени картинку с камер в магазинах. Согласно информации, за ценами наблюдают на основании чеков из продовольственный сетей.. Помимо этого, специальные контролеры обходят склады и сами торговые точки. Новую систему отслеживания представил  президенту мэр Москвы Сергей Собянин. Он пояснил, что в ней отображается наличие продуктов питания, в том числе и товары первой необходимости.

Со своей стороны, премьер- министр Михаил Мишустин заявил, что сейчас люди закупают много продуктов, но на самом деле никаких проблем нет, сообщает newsli.ru. В свою очередь российский лидер  считает, что надо,  чтобы люди понимали, что ситуация надежная, и не тратили деньги на продукты, которые потом придется выбросить. Кроме того, глава  государства  призвал нарастить производство тест-систем на коронавирус.  Об этом Владимир Путин  заявил на совещании с членами правительства. «По тест-системам сейчас основная задача — резко нарастить объемы их выпуска, уделяется необходимое внимание», — сказал президент.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector