В РПЦ рассказали, что Церковь не отменит службы даже в случае распространения коронавируса

Архиерей Иларион: «Духовенство Русской православной церкви не откажется от совершения литургии даже в случае распространения коронавируса»,..

Об  этом заявил в субботу глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».. По словам священнослужителя, «Я вам точно скажу, что мы не будем ни закрывать храмы, ни отменять богослужения», — цитирует слова архиерея «Интерфакс».

Вместе с тем, митрополит считает, что вопрос о том, кто будет посещать службы, как люди будут себя вести, как предохранять людей, это вопрос, на который церковь будет отвечать в каждом конкретном случае в зависимости от степени распространения вируса и прислушиваясь к городским властям и медикам. По словам  отца Илариона, «Церковь не будет стоять в стороне от того, что происходит и всегда будет заботиться не только о духовном, но и о телесном здоровье своих членов», сообщает newsli.ru.

Также он призвал отвергнуть бытующее представление о том, что переносить простуду на ногах — это доблесть. Он напомнил, что это чревато осложнениями не только для самого человека, но и для окружающих. Митрополит посоветовав простуженным сидеть дома и пить чай с малиновым вареньем.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector