Дерипаска призвал полностью закрыть границы для иностранцев на 60 дней

Бизнесмен предложил ввести в России полный карантин…

По словам миллиардера, Россия не готова к эпидемии коронавируса, и ее последствия для власти могут быть «более серьезными, чем развал страны в 1991 году». ОБ этом сообщает РБК в субботу.  По данным издания, российский бизнесмен призвал власти в связи с распространением коронавирусной инфекции  ввести в России  полный карантин на два месяца, закрыв на этот срок границы для иностранцев и отменить все массовые мероприятия.

Свое предложение Дерипаска опубликовал в телеграм-канале. По словам предпринимателя: «Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение». Также он заявляет, что если в ближайшее время не закрыть границы, остановить распространение инфекции в России и рост числа заболевших будет невозможно. Кроме того, Дерипаска считает, что  руководители предприятий и госучреждений должны в течение двух дней должны  подготовить все необходимые меры для обеспечения карантина. При этом, бизнесмен назвал 60 дней минимальным сроком для выявления и обеспечения начала лечения большинства заболевших.

По словам миллиардера, сейчас страна не готова к эпидемии коронавируса, россияне игнорируют базовые меры предосторожности. «Наша культура, стиль жизни, отношение к эпидемии не дают нам никакой альтернативы, сообщает newsli.ru. Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски», —  заявляет Дерипаска Также он полагает, что  если не предпринять меры безопасности, последствия распространения коронавирусной инфекции для власти будут «более серьезными, чем развал страны в 1991 году».

При этом Дерипаска  сообщил, что в 2015 году он, «как и другие сотрудники «Русала», столкнулся со вспышкой лихорадки Эбола в Африке.По его словам, тогда  инфекцию позволили остановить изоляция Гвинеи, а также действия военных и российских врачей.

Источник:  РБК:  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector