Замминистра здравоохранения Ирана заразился коронавирусом: СМИ

О заболевании коронавирусом сообщил сам иранский чиновник во вторник…

Как передает ТАСС со ссылкой на иранские СМИ, тест на коронавирус у заместителя министра здравоохранения и медицинского образования Ирана Ираджа Харирчи показал положительный результат.  По данным агентства,  с соответствующим заявлением чиновник выступил во вторник.

По его словам, «Хочу сообщить, что у меня коронавирус. Со вчерашнего дня у меня была температура, первоначальный анализ показал положительный результат»  Заявление замминистра  цитирует иранское  агентство ILNA.. Также  Ирадж Харирчи добавил, что  «с вечера понедельника я сам себя изолировал». Кроме того  он выразил уверенность, что «Иран непременно победит вирус в течение нескольких следующих недель». «Мое состояние неплохое, все хорошо. Только температура», — добавил чиновник, сообщает newsli.ru.

Ранее Минздрав Ирана  сообщил о первых случаях заражения в стране новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в иранском городе  Куме. По официальным данным  число случаев заражения в Иране коронавирусом составляет около 95, Однако при  этом было зафиксировано 15 летальных исходов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector