Роспотребнадзор потребовал через суд вернуть беглянку в больницу

Вернуть беглянку в больницу через суд потребовал Роспотребнадзор. Об этом сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов северной столицы….

Как передает «Интерфакс», Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление Главного государственного санитарного врача Наталии Башкетовой к самовольно покинувшей стационар Боткинской больницы Алле Ильиной.

По данным агентства новостей, в исковом заявлении Башкетова просит о принудительном помещении Ильиной под медицинское наблюдение в Боткинскую инфекционную больницу. Напомним,  32-летнюю жительницу Петербурга  Аллу Ильину 6 февраля, через неделю после возвращения из Китая, поместили в Боткинскую больницу на двухнедельное обследование и карантин с симптомами ОРВИ. Возмущенная такими обстоятельствами  пациентка, анализы которой не выявили заражения новым вирусом, на следующий день сломала электронный замок двери инфекционного бокса и самовольно покинула больницу, сообщает newsli.ru.

По словам  главы городского Роспотребнадзора Наталии Башкетовой побег из стационара в данном случае — является административным правонарушением, в связи с чем женщина будет оштрафована. Напомним,  в настоящий момент на территории РФ действует постановление главного государственного санитарного врача страны, содержащее требование о немедленной изоляции лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector