Охрана Минэнерго отменила весь тендер из-за наклейки «Обама ЧМО»

В охране Минэнерго ищут допустившего ошибку…

По данным газеты «Ведомости»,  Северо-Кавказский филиал ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго отменил тендер на заключение контракта, по условиям которого наклейка «Обама ЧМО» вошла в число запчастей. Первыми на данный факт обратили внимание «Открытые Медиа»

Как пояснили газете в Минэнерго, перечень разрешенных для закупки запчастей «был сформирован исходя из предложений потенциальных поставщиков, работающих на этом рынке». В него вошли несколько тысяч позиций. В связи с некорректным тендером охранному предприятию пришлось отменить госзакупку, где в одной из позиций появилась графа с наклейками «Обама ЧМО». Согласно информации,  изначально появление этой строки объяснили ошибкой «текстового редактора вроде Т9», но впоследствии весь тендер, включающий тысячи позиций, пришлось отменить.

По словам руководства  Минэнерго, «принято решение отменить закупку в целях уточнения некорректно составленного технического задания, сообщает newsli.ru. Должностные лица, ответственные за допущенные ошибки, понесут ответственность в соответствии с законодательством». Сейчас проводится проверка допустившего ошибку специалиста. Отмечается, что тендер на обслуживание и ремонт десяти служебных машин ФГУП был объявлен 17 января, начальная цена контракта – 1,21 млн руб.

Источник: газета «Ведомости», РБК

Фотографии к статье:
  • Охрана Минэнерго отменила весь тендер из-за наклейки "Обама ЧМО"
  • Охрана Минэнерго отменила весь тендер из-за наклейки "Обама ЧМО"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector