В правительстве хотят отменить плановые проверки рабочих-мигрантов

По мнению некоторых депутатов, отмена плановых проверок рабочих-мигрантов может негативно повлиять на рынок труда в России…

Как передает «Интерфакс» во вторник со ссылкой на газету «Известия», кабмин готов упростить российским предпринимателям трудоустройство иностранцев. По данным газеты, правительство России собирается осенью внести в Госдуму законопроект, в котором предлагается освободить от плановых проверок предприятия, привлекающие на работу мигрантов.

Согласно информации, МВД уже в июне должно представить поправки об отказе от плановых проверок в сфере миграции индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Также сообщается, что в плане законопроектной деятельности правительства на 2020 год значится рассмотрение  данной инициативы  депутатами ГД  в сентябре текущего года.

Как полагают в правительстве,  освобождение от таких проверок будет способствовать экономическому росту страны. В свою очередь, ведущие  объединения предпринимателей поддержали эту инициативу, отметив, что для выявления незаконной миграции есть и другие методы, сообщает newsli.ru. Как считает бизнес,  в наши дни рабочие-иностранцы нужны России, так как численность российского населения сокращается.

В то же время, в Госдуме высказали опасения,  что из-за введения этого закона некоторые граждане РФ могут лишиться рабочих мест, так как их труд обходится бизнесу намного дороже, чем работа привлеченных мигрантов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector