Миллиардер указал на нищету россиян

Президент и владелец группы компаний Crocus Group Араз Агаларов заявил, что россияне получают низкие пенсии и зарплаты. По словам миллиардера, из-за этого в стране не будет расти ВВП….

Об этом российско- азербайджанский бизнесмен заявил в интервью изданию Forbes. По словам , президента и владельца группы компаний Crocus Group Араза Агаларова,  россияне получают низкие пенсии и зарплаты. Как считает долларовый миллиардер, из-за этого в стране не будет расти ВВП.

 «Доходы населения сейчас очень низкие, а увеличение ВВП без увеличения доходов населения невозможно. Средняя пенсия в стране сегодня в районе 200 долларов, у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая», — цитирует слова Агаларова  издание. Также он отметил, что производство в стране не может процветать, поскольку у людей не хватает денег, чтобы приобретать выпускаемые товары и услуги, сообщает newsli.ru. При этом миллиардер  добавил, что размер налогов очень большой  для большинства российского населения и его необходимо снизить.

Справка: Компания Агаларова владеет самым крупным в Москве выставочным центром Crocus Expo, его площадь более 1 млн кв. м. Активы компании оцениваются в $1,2 млрд на 2015 год. Владелец группы Араз Агаларов входит в список 200 богатейших бизнесменов России

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector