РПЦ подарила больнице томограф в честь дня рождения патриарха

В честь дня рождения патриарха Кирилла, московское духовенство передало в дар столичной больнице святителя Алексия японский офтальмологический томограф…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Как передает агентство новостей, патриарху Кириллу 20 ноября исполнилось 73 года.

До этого дня предстоятель Русской православной церкви попросил духовенство и мирян не дарить ему, по принятой традиции, цветы на Рождество и Пасху, а передать средства на покупку оборудования для церковной больницы. По данным прессы, отделение хирургической офтальмологии открылось в больнице святителя Алексия в 2018 году,. Согласно информации, в год здесь проводится более 500 бесплатных операций.

Также сообщается, что центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности.Это крупнейшее медицинское учреждение Русской православной церкви. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно, сообщает newsli.ru.

«От лица всех сотрудников больницы я сердечно благодарю святейшего патриарха и все московское духовенство за решение подарить больнице очень важное диагностическое оборудование. Мы очень признательны и тронуты такой заботой», — сказал директор и главный врач церковной больницы святителя Алексия Алексей Заров в ответ на подарок РПЦ

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector