В Барнауле пенсионерка встала перед Медведевым на колени: ВИДЕО

С коленопреклоненной просьбой о ремонте котельной в селе Санниково обратилась к главе правительства Дмитрию Медведеву пенсионерка Алтайского края…

Как стало известно СМИ, в селе Санниково под Барнаулом пенсионерка встала на колени перед премьер- министром России  Дмитрием Медведевым, чтобы просить его решить проблему с подачей горячей воды в многоквартирном жилом доме.

На Ютубе опубликован ролик, где видно,, что пожилая женщина упала на колени перед главой правительства. Когда ее подняли, она  рассказала, что в доме на 140 квартир, где она проживает с 2016 года нет горячей воды, хотя рядом стоит новая газовая котельная. Также она сказала, что  на прием к губернатору  попасть не может, потому что ее не пускают его подчиненные. Медведев пообещал, что после совещания губернатор Виктор Томенко придет к ней домой лично.

При этом, как пишет пресса,, всего за несколько минут до инцидента глава администрации Владимир Малофеев говорил премьер-министру о том, что никаких проблем в селе Санниково нет. Между тем, чиновники Алтайского края жалуются на отсутствие денег в бюджете и неспособность в связи с этим выполнить просьбу женщины-инвалида из села Санниково, которая бросилась в ноги премьер-министру жалуясь на отсутствие горячего водоснабжения.

Однако, как заявил  глава Первомайского района Алтайского края Александр Иванов. «Построили газовую котельную в 2002 году, горячая вода была. Потом котельная вышла из строя, ей требуется модернизация стоимостью около 20 млн рублей, надо перекладывать циркуляционный трубопровод, чтобы решить вопрос подачи воды. <.., сообщает newsli.ru.> 20 млн рублей в бюджете района нет, бюджет дотационный», — уточнил глава района.

Кроме того, чиновник также намекнул на то, что население, возможно, не так уж и заинтересовано в ремонте котельной: мол, полунищие граждане просто не смогут платить за коммунальные услуги после этого. «Проблема еще и в том, что если мы сделаем новую котельную, в разы вырастет тариф. <…> Это либо компенсации [населению] из районного бюджета, а он дотационный, либо иной источник — карман жителей», — пояснил Иванов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector