Власти Сальвадора высылают высылают всех венесуэльских дипломатов

Сальвадор принял решение выслать всех венесуэльских дипломатов из страны

Дипломатам, назначенным президентом  Николасом Мадуро, предписано покинуть пределы Сальвадора в течение 48 часов. По мнению руководства этой страны, Мадуро является нелегитимным президентом Венесуэлы.

«Правительство Сальвадора высылает дипломатический корпус режима (президента Венесуэлы) Николаса Мадуро в соответствии с заявлениями президента Найиба Букеле, в которых он говорил о непризнании правительства Мадуро», — сообщается  в ноте, распространенной канцелярией президента Сальвадора. Всем дипломатам из Венесуэлы  предписано покинуть пределы страны в течение 48 часов, Также поясняется, что до проведения свободных выборов в Боливарианской республике,  Сальвадор считает законным лидером этой страны временного президента от оппозиции Хуана Гуайдо.

«В ближайшем будущем сальвадорское правительство ожидает получения верительных грамот от новых представителей дипломатического корпуса Венесуэлы»., — говорится в сообщении, сообщает newsli.ru. В США уже отреагировали на решение сальвадорских властей.  Посол США в Сальвадоре Рональд Джонсон приветствует такой шаг:. «Мы аплодируем правительству Найиба Букеле за то, что оно, признав Гуайдо временным президентом Венесуэлы, позаботилось о том, что Сальвадор находится на правильной стороне истории»,  заявил американский дипломат.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector