Правительство запретило курить на балконах и жарить шашлыки

Штрафов станет больше: Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила противопожарного режима для жилых и общественных помещений…

Утвержденные  председателем правительства России поправки запрещают использование «открытого огня» на балконах и лоджиях квартир, комнат в общежитиях и гостиничных номеров. Как передает российское информационное  агентство в четверг, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила противопожарного режима.

Согласно информации, одна из поправок предусматривает введение запрета на использование «открытого огня» на балконах и лоджиях жилых квартир, комнат в общежитиях и гостиничных номеров. Соответствующее постановление  опубликовано на портале правовой информации. Четкого определения понятия «открытый огонь», в правилах отсутствует. Но как передает агентство, под «использованием» может считаться зажжение спички или зажигалки. В этом случае закурить на балконе или лоджии, не нарушив запрет, становится невозможно, сообщает newsli.ru.

В пресс-службе МЧС сообщили, что принятие постановления правительства было инициировано этим ведомством. Также в МЧС заявили,, что в соответствии с постановлением на балконах прежде всего нельзя будет разводить открытый огонь. «Любое разведение открытого огня запрещено законом. Нельзя ни жарить мясо, ни ставить там свечи, ни закуривать»,  — уточнили в пресс-службе ведомства журналистам издания.

Источник: РИА Новости, РБК

Фотографии к статье:
  • Правительство запретило курить на балконах и жарить шашлыки
  • Правительство запретило курить на балконах и жарить шашлыки
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector