Россиянам разрешили выпивать каждый день

Теперь можно пить, не опасаясь за своё здоровье. 

Кто и как в России только не боролся с пьянством! Ни разу не получилось! В России бороться с алкоголем, точнее с водкой, бесполезно. Алкоголь в России можно только уничтожить, причём самым естественным способом, то есть алкоголь нужно выпить!

Кого интересует, почему русские (автор имеет в виду всё население Российской Федерации вне зависимости от этнической принадлежности) спиваются, рекомендую ознакомиться со статьёй: «Почему Россия спивается, если мы пьем меньше, чем в Европе и Америке? И меньше, чем пили русские 100 лет назад?» http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/6133

И вот 29 сентября на ниве борьбы с алкоголем в России произошло нечто  новое. Россиянам указали безопасную для здоровья ЕЖЕДНЕВНУЮ дозу алкоголя. Это шок!

Оказывается пить без вреда для здоровья можно (!), причём ежедневно(!). Такого я лично не припоминаю, хотя живу давно.

Итак, Минздрав рассчитал и озвучил ежедневную безопасную дозу алкоголя, т. е. то количество алкоголя, которое можно ежедневно употреблять без пагубных последствий.

Расчёт проводили в стандартных единицах, так называемых «дринках», что есть количество алкоголя, соответствующее 10 мл спирта. Это бокал вина, маленькая кружка пива (в Нидерландах пиво пьют из полуторалитровых кружек, сам принимал участие), рюмочка водки и т. д, сообщает newsli.ru.

Оказалось (по версии минздрава), что мужчина может абсолютно безопасно для своего здоровья выпивать ежедневно три дринка, а женщина — два.

Таким образом, абсолютно безопасно для мужчин выпивать ежедневно по три рюмки водки (для женщин по две). Три бутылки водки в месяц получается.  Может быть это совпадение, но в горбачёвские времена, когда водка в Москве была по талонам, именно по три бутылки водки на месяц выдавали. Выходит уже тогда знали …

…или, упаси Господь, нам готовиться к талонам на водку?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector