Рестораны «Теремок» накормят искусственным мясом Beyond Meat

Сеть ресторанов быстрого питания  обещает накормить посетителей котлетами, приготовленными  из искусственного мяса от американской компании Beyond Meat…

Такой новостью поделился  владелец «Теремка» Михаил Гончаров на своей странице в Фейсбук. По его словам «будущее приходит в «Теремок»…полное ощущение, что ешь сочную мясную котлету с гриля».

Попробовать новый «мясной» продукт можно будет уже с октября в десяти городах России, где расположены точки продаж сети «Теремок». По словам бизнесмена, преимуществом  этого блюда является его вкус. Вместе с тем  Гончаров сомневается, что цена на такие котлетки придется по вкусу желающим их отведать. Котлета с пюре или блин с котлетой Beyond Meat за 449 рублей – может не понравится посетителям..

Как считает предприниматель, «Понятно, что по такой цене продукт в наших «Теремках» пока что не может быть конкурентоспособным, тем не менее мы решили в самое ближайшее время запустить его на тест. Нам интересно, как будут приняты вкус и сама идея». Напомним, компания Beyond Meat из Лос-Анджелеса, выпускает заменители мяса. Продукция изготовлена из растительных компонентов. Обычно это изолят горохового белка и кокосовое масло.

Производство таких продуктов пользуется  спросом в сфере ресторанного бизнеса, сообщает newsli.ru. Как пишут СМИ, свыше 2 миллионов австралийцев регулярно употребляют сосиски, колбасу и бекон немясного происхождения. Однако как заявляют ученые,  заменители мяса не могут быть полезными из-за высокого содержания соли, сахара и жира  Компоненты, входящие в такое «мясо», подвергаются в процессе приготовления усиленной обработке,

Источник: Национальное аграрное агентство ROSNG.ru

Фотографии к статье:
  • Рестораны "Теремок" накормят искусственным мясом Beyond Meat
  • Рестораны "Теремок" накормят искусственным мясом Beyond Meat
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector