В России младшеклассники с сентября начнут изучать психологию

Пилотный проект будет реализован пока в нескольких школах. Регионы еще не названы…

Новость опубликована «Интерфаксом»  22 августа в четверг.  Согласно сообщению, ученики части российских школ  уже с сентября начнут изучать психологию. На первом этапе обучение будет проходить в рамках пилотного режима.

Об этом рассказал главный внештатный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе.Также отмечается, что в эксперименте будут скорее всего задействованы 3-4 классы. Вместе с тем специалист  добавил, что решать это  будет Минобразования. Кроме того,  ведомство будет также выбирать для проведения  экспериментального проекта регионы. По словам представителя Минздрава, вести такие уроки будут специальные психологи , сообщает newsli.ru.

Как передает агентство новостей, педагоги обсудят со специалистами Центра имени Сербского, авторами учебников по психологии, какая идея заложена в каждом уроке, а также  почему эти вопросы предлагается обсуждать именно  в третьем — четвертом классе. В последнее время, эксперты отмечают существенный рост жестокости детей и подростков, а также обращают внимание на распространение буллинга (травли) детей в школах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector