Шойгу анонсировал «существенное увеличение» оклада рядовых-контрактников

В Минобороны сообщили о повышении окладов рядовых-контрактников уже в этом году…

Как передает «Интерфакс» в среду, с 1 сентября этого года денежное довольствие российских военных, служащих по контракту, планируется существенно увеличить. Об этом сообщает газета Минобороны РФ «Красная звезда» со ссылкой на заявление министра обороны Сергея Шойгу.

Согласно информации, предложенные меры по социальной защите рядовых и сержантов одобрил президент РФ Владимир Путин. Эти меры предусматривают «существенное увеличение» должностных окладов рядовых военнослужащих с первого по четвертый тарифный разряд. Также сообщается, что  с 1 октября будут повышены тарифные разряды водителей транспортных средств категории «D» (со второго до четвертого) и для старших водителей (с третьего до пятого разряда). Помимо этого, с 1 октября 2019 года будет установлена ежемесячная надбавка «за значимость выполняемых задач» водителям транспортных средств категорий «С» и «Е». Она составит 30% от оклада по воинской должности.

Кроме того, рядовым и сержантам планируют увеличить компенсации за наем жилья до уровня офицеров и прапорщиков, сообщает newsli.ru. Как пишет газета «Красная звезда», чтобы сделать контрактную службу на должностях рядовых и сержантов более привлекательной, оборонное ведомство России предлагает расширить категории граждан, которым разрешено проходить двухлетнюю военную службу по контракту вместо службы по призыву. Сейчас такое право есть только у граждан с высшим и средним профессиональным образованием.

Минобороны также  намерено предоставить рядовым, сержантам и курсантам  равные права на бесплатный проезд к месту отпуска независимо от того, где военный проходит службу.  

Фотографии к статье:
  • Шойгу анонсировал "существенное увеличение" оклада рядовых-контрактников
  • Шойгу анонсировал "существенное увеличение" оклада рядовых-контрактников
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector