В Чемодановке после вооруженного конфликта сотни жителей пришли на сход

В Чемодановке Бессоновского района Пензенской области начался сход граждан. Перед Домом культуры собралась толпа возмущенных жителей. Обновление. Видео….

Об этом сообщает региональное издание «Пенза-Взгляд». Как передает корреспондент сетевой газеты, присутствующий на месте событий, в село для обеспечения общественного порядка прибыли сотрудники Росгвардии. Перед сельчанами выступил представитель правоохранительных органов, который рассказал о возбужденных делах и проводимом расследовании.

По данным газеты, обстановка на сходе напряженная — жители требуют наказать виновных в случившемся. Как сообщает издание, причиной, по которой был организован сход, стал конфликт между местными жителями и цыганами, который произошел 13 июня. В результате столкновения пострадали пять человек. Двое из них были доставлены в пензенскую клиническую больницу №6, оба находятся в тяжелом состоянии.

Сообщается, что эпицентром конфликта стал улица Кузнецова, около церкви. На место столкновения  поздно вечером прибыли сотрудники ОМОНа.  Как утверждают очевидцы, полиция начала уговаривать людей разойтись по домам. Но жители опасались, что как только омоновцы уедут,  разборки разгорятся с новой силой. По данным газеты, конфликт возник якобы из-за того,  что  мужчины цыганской национальности пытались изнасиловать  около пруда  русскую девочку, кто-то из русских это узнал и пошли к ним с разборками. Также сообщается, что на народный сход в Чемодановку едет губернатор Иван Белозерцев.

Обновление: Как сообщает РИА Новости на 20, сообщает newsli.ru.47 мск, один из жителей села Чемодановка Бессоновского района Пензенской области, пострадавших в драке, скончался в пятницу. Об этом сообщили журналистам агентства в пресс-службе областного Минздрава.

Также сообщается, что жители села Чемодановка Бессоновского район, обеспокоенные информацией о том, что в село направляются цыгане из других субъектов России, перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал». Ранее и.о.начальника управления МВД по Пензенской области Вадим Ковтун сообщил, что дороги из Кузнецка и Саратова перекрыты и проверяются все автомобили, едущие в направлении села Чемодановка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector