Владимир Познер обвинил православие в бедах россиян

«Православие — безрадостная религия, призывающая к страданиям, лишениям»: Познер назвал причину бед российского народа…

Об этом сообщает «Ура.ру» в четверг 16 мая. По данным издания, журналист Владимир Познер объяснил, что о повлияло на сознание россиян и почему у них «нет вкуса к жизни». Причиной такого положения вещей, по мнению телеведущего, является православная вера.

По словам Познера: «Православие — безрадостная религия, призывающая к страданиям, лишениям. Она не вызывает желание жить хорошо», — написал Владимир Познер на собственном сайте. Как считает телеведущий, такая «тяжелая» система верований мешает россиянам почувствовать «вкус к жизни». Также журналист добавил, что  на менталитет русских повлияли «царизм» и крепостное право.  «Россия единственная европейская страна, которая превратила собственный народ в рабов в виде крепостных», —  заявил господин Познер, сообщает newsli.ru.

По его словам: » Все это вместе взятое вряд ли может сформировать в людях вот эту любовь к жизни».  Ранее журналист и телеведущий заявил, что у России нет национальной идеи. Как считает Владимир Познер, сплотить граждан сможет «только правда». Также он назвал разговоры о «таинственной русской душе»  чепухой.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Евгений

    Владимир Познер прав в своем высказывании о россиянах, как крепостных в своей стране, — таков наш менталитет, сформированный с момента становления государственности.

    Ответить
Adblock
detector