Правительство опровергло родство супруги Медведева с владельцами «Мираторга»

Пресс-служба кабмина ответила на сообщения о родстве жены Медведева с руководством «Мираторга»…

Опровержение последовало после того, как в СМИ появилась информация о родстве госпожи Медведевой и основателей компании «Мираторг». В правительстве заявили, что супруга премьер-министра России Светлана Медведева не состоит в родстве с руководителями холдинга «Мираторг» Виктором и Александром Линниками.

В пресс-службе кабмина уточнили необходимость разъяснений некорректными публикациями и поступившими вопросами. «В связи с некорректными публикациями и поступившими вопросами официально сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ «Мираторг». Виктор и Александр Линники не являются ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой», — заявили в правительстве.

По данным РИА Новости, Светлана Медведева в девичестве носила фамилию Линник. На это обстоятельство обратили внимание некоторые СМИ. Ранее в интернете появились публикации о том, что Светлана Медведева якобы является двоюродной сестрой Линникам, сообщает newsli.ru. Также этот факт связали с тем, что компания «Мираторг» стала крупнейшим получателем государственной помощи.

Информация о родстве Медведевой и Линников появилась после того, как  совладелец «Мираторга» Виктор Линник ранее предложил запретить ввоз мясной и молочной продукции из-за рубежа для личного пользования. Как сказал Линник в интервью Forbes, запрет необходим, так как это касается продовольственной безопасности страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector