В Татарстане запретили бюджетникам заряжать телефоны на работе

В целях экономии электроэнергии и пожарной безопасности бюджетникам запретили заряжать мобильные устройства. Под запрет попали  сотовые телефоны и ноутбуки …

Сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений Балтасинского района Татарстана запретили заряжать мобильные телефоны на работе из-за экономии электроэнергии. Об этом сообщает газета «Ведомости» и ряд других российских СМИ в субботу 23 марта.

Как пишет издание, в Балтасинском районе Татарстана работникам муниципальных бюджетных учреждений запретили заряжать сотовые телефоны и ноутбуки на рабочем месте, чтобы сэкономить электроэнергию. Документ, подписанный главой районного исполкома Айдаром Хайрутдиновым,опубликовала «Комсомольская правда-Казань». Документ был подписан 18 марта.

В нем руководителям муниципальных бюджетных учреждений рекомендуется «взять на особый контроль вопрос экономии электроэнергии» и «установить запрет на подключение зарядных устройств личных мобильных телефонов, смартфонов и электрических чайников в здании учреждения», сообщает newsli.ru. Чайником можно пользоваться только в помещениях для питания, отмечается в документе.В пресс-службе районного исполкома «КП» подлинность документа подтвердили.

Там отметили, что подобный запрет —  обычная практика, которая применяется не только в Татарстане. Также было сказано, что но заверили, что меры предприняли не из-за соображений экономии, а для пожарной безопасности.

Фотографии к статье:
  • В Татарстане запретили бюджетникам заряжать телефоны на работе
  • В Татарстане запретили бюджетникам заряжать телефоны на работе
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector