Сергей Зверев провёл пикет в защиту Байкала на Красной площади

Уроженец Прибайкалья стилист Сергей Зверев провел одиночный пикет в защиту Байкала на Красной площади…

Об этом шоумен сообщил в Инстаграм на своей странице. Как сообщают СМИ, стилист и певец Сергей Зверев провел в Москве на Красной площади одиночный пикет против строительства завода по производству бутилированной воды на берегу Байкала.

Акция была проведена накануне в воскресенье 3 марта. «Я против строительства заводов по розливу воды на Озере Байкал!!! А вы против? Хватит уничтожать природу!!! ‼️‼️‼️» – подписал свое фото на фоне Кремля стилист, выросший в прибайкальском поселке Култук.  Шоумен также  заявил, что акцию ни с кем не согласовывал. Напомним, в конце января Сергей Зверев публично поддержал в соцсети петицию против строительства китайской компанией завода на берегу озера Байкал, и документ быстро собрал в сети свыше полумиллиона подписей.

В Байкальской природоохранной прокуратуре  сообщили о том, что новый иск ведомства по поводу строительства предприятия сейчас находится в производстве городского суда Слюдянки, сообщает newsli.ru. По словам авторов документа, к 2021 году возле поселка должен заработать китайский завод по розливу бутилированной воды, основным инвестором которого является Дацинская водная компания ООО «Озеро Байкал», зарегистрированная в китайской провинции Хейлунцзян. Местные жители опасаются, что из-за работы предприятия они не смогут ловить рыбу в прежних объемах, а Байкалу предприятие «нанесет непоправимый экологический ущерб».  

Фотографии к статье:
  • Сергей Зверев провёл пикет в защиту Байкала на Красной площади
  • Сергей Зверев провёл пикет в защиту Байкала на Красной площади
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector