В ЛДПР предложили полностью запретить деятельность коллекторов

Фракция ЛДПР выступила с предложением ввести полный запрет на деятельность коллекторов…

Об этом сообщает РИА Новости во вторник 22 января. Согласно сообщению, ЛДПР предлагает полностью запретить коллекторскую деятельность на территории России после угроз в адрес учителей и директора одной из московских школ с требованием взыскать долг с родителей учащихся. Такое заявление озвучил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, выступая от фракции на пленарном заседании нижней палаты парламента.

По его словам, «Нельзя оставить без нашего внимания, когда коллекторы, угрожая одному из сотрудников школы просто блокировали работу образовательной организации… Я предлагаю вернуться к тем предложениям ЛДПР по поводу коллекторов, о которых мы постоянно говорим. Невозможно небольшими ограничениями эту мафию остановить. Нужен полный запрет коллекторской деятельности на территории всей России».

Ранее  на сайте телеканала RT сообщалось, что директору и учителям столичной школы №1285 поступали угрозы от коллекторов, сообщает newsli.ru. Неизвестные звонили и требовали «взыскать долг с родителей двух учеников, а детей «вышвырнуть» из учебного заведения».  В правоохранительных органах сообщение об инциденте  подтвердили. Позже МВД сообщило, что сотрудники полиции задержали подозреваемого в звонках с угрозами. Им оказался 28-летний житель Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «самоуправство». Подозреваемый помещен под домашний арест.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector