Почте России предложили открыть также бары

На полном серьезе: После того, как 15 января «Почта России» сообщила о возобновлении продажи пива в почтовых отделениях, ведомству рекомендовали открыть также и бары…

Об этом сообщает РИА Новости. Согласно данным агентства, во вторник пресс-служба «Почты России» сообщила,что в 3,2 тысячи отделений «Почты» по всей территории России в настоящее время осуществляются продажи пива.

Основной упор при этом сделан на сельские отделения почтовой связи, которые таким образом предоставляют населению доступ к качественной алкогольной продукции. В ответ на эту информацию, ведомству поступило предложение не ограничиваться  только продажей пива, поскольку  предприятие могло бы рассмотреть возможность открытия там также баров. Об этом сообщил РИА Новости глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.

Как заявил эксперт, «Абсолютно согласен с этим и категорически поддерживаю. Я бы еще пивные бары открыл в почтовых отделениях, по одной простой причине. Я часто сталкиваюсь с их работой: очереди немыслимые, медленно работают, поэтому там не только пиво надо продавать, но и бары открывать стоит, сообщает newsli.ru. Чтобы можно было сесть за столик, выпить, поболтать — как раз очередь подойдет». Также господин эксперт заявил «Я ничего плохого в этом не вижу. К сожалению, государственные учреждения у нас не очень прибыльны, а, например, в сельской местности, отдельно «Почта» и магазин могут вообще не выживать. Поэтому пусть выживают вместе, спрос будет», — добавил Дробиз.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector