Ройзман поддержал версию о теракте в Магнитогорске

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал версию о теракте в Магнитогорске…

Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал версию о том, что причиной обрушения дома в Магнитогорске стал теракт, а не взрыв бытового газа. Об этом сообщает «Ура.ру» со ссылкой на заявление Ройзмана, сказанного им  в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам экс-мэра, «Насколько я сейчас понимаю, они пытаются понять, чем был спровоцирован взрыв и как это вообще произошло. Но, мне кажется, у тех, кто там сейчас работает, сомнений особых нет, — заявил Евгений Ройзман в программе «Персонально ваш“.  По его словам: «Туда [в Магнитогорс] собралось огромное количество народу. Я просто знаю, что из Екатеринбурга там весь Следственный комитет выезжал с водителями и со всеми, и дежурили там, и работали. То есть это откровенно ЧП не взрыва бытового газа. Это другая совершенно история. …Я склоняюсь к тому, что это был теракт».

Как заявил политик, силовики пока не признают этого в связи с тем, что расследование не закончилось. При этом,  Ройзман напомнил, что  взрыв самолета с российскими туристами над Египтом официально признали терактом лишь спустя 17 дней после трагедии, сообщает newsli.ru. Также он прокомментировал молчание   террористических группировок по поводу произошедшего в Магнитогорске. «Это не первый случай, когда на себя ответственность не берут. Вполне возможно, когда-то заявят об этом. Или некому заявить, … По-разному бывает. Неизвестно, когда ячейка сложилась, неизвестно, какую задачу ставили».

Напомним, взрыв в 10-этажном жилом доме в Магнитогорске прогремел ранним утром, 31 декабря. В результате был разрушен целый подъезд и погибли 39 человек.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector