Суд вынес приговор шутнику, который поднял на руки сотрудника Росгвардии. Видео

Шутка без причины карается законом: Суд оштрафовал москвича, поднявшего в метро нацгвардейца….

В двадцать тысяч рублей обошлось жителю Москвы его веселое настроение. Об этом сообщает газета «Ведомости» и ряд других российских СМИ. Как стало известно изданию, Мещанский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей жителя Москвы Исляма Малекова, который в метро поднял на руки нацгвардейца  ради шутки.

Инцидент произошел в начале мая, когда мужчина на станции метро «Сухаревская» подошел сзади к дежурившему нацгвардейцу Александру Матвееву, обхватил его за талию, пронес несколько метров и поставил на ноги. Видео этого поступка  вскоре попала в интернет и разошлась по соцсетям. 27-летнего мужчину признали виновным в правонарушении, предусмотренного статьей УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», передает издание, сообщает newsli.ru. До оглашения приговора обвиняемый вину не признавал и утверждал, что перепутал потерпевшего со своим другом, который также служил в Росгвардии.

В свою очередь, потерпевший во время дачи показаний заявил, что не испытал физическую боль во время шутки, но публикация видео нанесла ему моральный вред. Гособвинение просило для Малекова год лишения свободы условно. В итоге ему назначили денежный штраф.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector