Уральской чиновнице «никто не просил рожать» предложено стать депутатом Госдумы

Право на ошибку: Скандально известная чиновница Ольга Глацких может стать депутатом Госдумы…

Об этом сообщает «Ура.Ру».  По данным издания, руководитель фонда Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Александр Пожалов предложил выдвинуть в Госдуму директора свердловского департамента молодежной политики Ольгу Глацких.

Об этом он написал на своей странице в в Facebook, где  назвал такой шаг справедливым. По его словам:»В связи с тем, что получившая всероссийскую известность Ольга „государство не просило вас рожать“ Глацких имеет право на ошибку, а в Свердловской области как раз освобождается одномандатный округ на довыборы в Госдуму в 2019 году, было бы справедливо ее выдвинуть на эти выборы и посмотреть, вдруг, и правда, ее зря предали анафеме. Ну не [бывшего вице-губернатора Свердловской области Владимира] Тунгусова же, побежденного анонимными телеграм-каналами, в Госдуму отправлять, в самом-то деле.

Однако журналистам газеты дозвониться до Пожалова, чтобы получить комментарий не удалось. Сама чиновница ответила «URA.RU», что ей неудобно разговаривать, и положила трубку. Как отмечает газета, «ИСЭПИ — не просто институт с красивым названием. Когда за внутреннюю политику в администрации президента России отвечал Вячеслав Володин, ИСЭПИ был «мозговым центром» администрации и лояльного ей Общероссийского народного фронта», сообщает newsli.ru.

Между тем, политолог Алексей Швайгерт считает, что Пожалов, скорее всего иронизирует, но при желании случившийся скандал с Глацких действительно можно использовать ей во благо. По словам политолога, избрать в депутаты можно любого. Другое дело, что эту историю с избранием надо как-то объяснить людям. Напомним, что Ольге Глацких из-за слов о том, что «государство не просило никого рожать»  грозило увольнение. Однако губернатор Евгений Куйвашев дал подчиненной право на ошибку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector