Уральская чиновница «надо меньше рожать» будет уволена

Директору департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких придется искать новую работу…

Об этом сообщает «Ура.ру»  По данным сетевого издания, директору департамента молодежной политики Свердловской области Ольге Глацких придется искать новую работу. Согласно указу губернатора области Евгения Куйвашева от 10 декабря, ведомство будет ликвидировано, а полномочия перейдут вновь созданной структуре — министерству образования и молодежной политики Свердловской области.

Напомним, в начале прошлого месяца свердловская чиновница разожгла федеральный скандал своими заявлениями о том, что «государство не просило никого рожать» и «ничего не должно молодежи». Российская общественность не оставила без внимания эти высказывания. Видео взорвало соцсети и вызвало негодование многих граждан.  Весь последний месяц в отношении чиновницы велась служебная проверка, итогом которой и стало упразднение департамента. В связи с его ликвидацией  Глацких, по всей видимости, будут предложены новые должности на выбор.

С соответствующим пояснением выступил вице-губернатор Павел Креков, курирующий в правительстве  региона социальный блок, сообщает newsli.ru. По словам Крекова: «Главой региона на заседании правительства также ставилась задача по усилению воспитательной функции, реализации социальных проектов для молодежи, формированию позитивных моделей поведения подрастающего поколения. А значит, более эффективному решению поставленных президентом страны задач по созданию возможностей для молодых людей, условий для их самореализации, воспитанию новых поколений. И при этом наиболее оптимально используя имеющиеся у государства ресурсы».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector