Как Россия отдыхает в январе 2019 года

Скоро Новый год, праздники и каникулы. В Роструде рассказали как Россия будет отдыхать в праздничные дни января  2019 года и с какого дня начнется официально зимний отдых для россиян…

По данным РИА Новости, последняя рабочая неделя 2018 года продлится шесть дней — с понедельника, 24 декабря, по субботу, 29 декабря. Об этом журналистам агентства новостей   рассказали в Роструде.

Как заявили в ведомстве, с субботы, 29 декабря, выходной переносится на понедельник, 31 декабря. При этом уточняется, что перенос сделан для того, чтобы новогодние выходные не прерывались. Зимние каникулы для взрослых россиян продлятся десять дней — с воскресенья, 30 декабря 2018 года, до вторника, 8 января 2019 года включительно. Кроме того, в Роструде также рассказали, что в 2019 году в соответствии с постановлением кабмина «О переносе выходных дней в 2019 году» перенесены выходные дни: с субботы 5 января на четверг 2 мая и с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая.

Свои рекомендации по проведению праздников опубликовал и Минздрав России, сообщает newsli.ru.  Как заявили в ведомстве по поводу новогоднего меню, «Если у человека нет заболевания, если это самый обычный, более-менее здоровый человек, он может есть все: самое вкусное, самое хорошее, самое нарядное и  приятное. Это время надежд, поэтому должно быть все вкусно и обильно». 

Фотографии к статье:
  • Как Россия отдыхает в январе 2019 года
  • Как Россия отдыхает в январе 2019 года
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector