Керченский стрелок действовал в одиночку: СК

Террорист-одиночка: Следственный комитет России установил, что керченский стрелок действовал в одиночку. Как заявили…

в Следкоме, Владислав Росляков, устроивший стрельбу в керченском политехническом колледже, действовал в одиночку. «Следствием детально установлен путь Рослякова как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день совершения преступления. Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия», — сообщили в ведомстве.

По данным РИА Новости, сейчас следствие изучает личность Рослякова, его взгляды и психологическое состояние до и в момент происшествия. В ведомстве отметили, что по делу о массовом убийстве допрошены 650 человек. Напомним, 17 октября в Керчи 18-летний студент политехнического колледжа Владислав Росляков пришел на учебу с самодельными бомбами и помповым ружьем. В результате стрельбы и взрыва погибли 21 человек, более 40 получили ранения. Убийца покончил с собой, сообщает newsli.ru.

После трагедии стали появляться слухи о том, что у Рослякова был сообщник. Люди не могли поверить, что такое убийство можно было организовать одному.  Глава Крыма Сергей Аксенов также заявлял, что студент «не мог организовать нападение в одиночку». После этого следствие заявило, что изучит версию о групповом характере нападения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector