«Хоть ты сдохни — не выпишу»: пациентке отказали в лекарстве

В Краснодарском крае врач наотрез отказалась выписывать инсулин с формулировкой: «вовремя не пришла».  Видео…

В Центральной больнице Северского района Краснодарского края врач отказалась выписать пациентке инсулин, так как девушка не записалась вовремя на прием. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канал «360».

По данным агентства новостей, пациентка сняла диалог с медицинским работником на камеру своего смартфона. На кадрах слышно, как  девушка попыталась объяснить, что не смогла прийти раньше, так как была в другом городе, а сейчас у нее закончился инсулин и ждать она не может. «Очень плохо. Надо приходить вовремя», —  заявила ей врач, бросает на пол амбулаторную карту и добавляет: «Хоть ты сдохни, не выпишу».

Как пояснили журналистам в больнице, инцидент произошел 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. Администрация лечебного учреждения извинилась перед пациенткой. ЧП местного масштаба получило широкую огласку в интернете, сообщает newsli.ru. Пользователи соцсетей предложили отправить ссылку на видео губернатору Краснодарского края.

Как только, что стало известно журналистам РИА Новости, Следком начал проверку инцидента в больнице, где пациентке отказали в инсулине. Об  этом ообщает управление СК по Краснодарскому краю. Отмечается, что следователи установят обстоятельства инцидента и оценят правомерность действий врача.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector