Бурятская полиция потребовала IP-адреса читателей, критикующих чиновников

Правоохранители из Бурятии потребовала от газеты IP-адреса читателей, критикующих чиновников

По данным газеты «Коммерсантъ», сотрудники центра по противодействию экстремизму и отдела «К» ГУ МВД по Бурятии обратились в редакцию местного издания «Номер один» с требованием раскрыть IP-адреса пользователей, оставлявших критические комментарии о местных чиновниках. Об этом сообщается в официальном заявлении редакции, размещенном на сайте «Номера один».

Сообщается, что внимание бурятской полиции привлекла публикация под заголовком «Правительство Бурятии потратит миллионы на обновление автопарка и мебели».  Как пишет «Коммерсантъ», речь шла о планах чиновников приобрести автомобили за 7,2 млн руб., притом что два из них обойдутся в 3,2 млн. Согласно данным издания, под текстом появились семь комментариев «с критикой в адрес главы республики»» Алексея Цыденова под никами «гость».

Один из пользователей написал: «Не могут выделить транспорт, чтоб детей в школу возили из пригородов, ну а уж себя-то любимых не забудут». Остальные добавили комментарии в духе первого, сообщает newsli.ru.  Данные авторов этих сообщений  потребовали в ГУ МВД. Однако редакция сайта, «а также Роскомнадзор» не нашли в комментариях ничего противозаконного, поэтому данные «комментаторов» в «Номере один» предоставлять силовикам отказались, но  призвали своих читателей соблюдать законы и «проявлять сдержанность в комментариях»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector