Чиновница прокомментировала свои слова о том, что «государство ничего не должно» молодежи

«Клевета. Такой фразы в принципе не было»:  Чиновница отреклась от своих слов. В Госдуме предложили сделать выговор, а сенатор Пушков, считает, что с такими директорами департаментов молодежной политики в стране «вообще рожать перестанут»…

По словам экс-спортсменки и чиновницы областной администрации, ее слова  были вырваны из контекста. «Клевета. Такой фразы в принципе не было. Контекст разговора нужно смотреть и не выдергивать из контекста фразы. Я видео не видела, мне сложно комментировать, что тиражируют»,— передает слова Глацких телеканал «360».

Также она добавила, что отвечала на вопрос из зала о небольшом финансировании молодежных проектов. «Все-таки ребенок воспитывается в семье, и то, каким он формируется, зависит не от государства, а от семьи»,— заявила руководитель местного департамента по делам молодежи.По ее словам, в контексте ее фраза имела другой смысл.

В ГД отреагировали на заявление чиновницы, предложив сделать ей выговор. Как заявил,  член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, «сейчас многие накинутся на эту чиновницу, но мне кажется, что она не совсем правильно и точно выразилась и имела в виду что-то другое. Думаю, что она должна немедленно извиниться перед ребятами, с которыми она общалась, а руководитель региона должен сделать ей замечание, может быть, даже выговор, сообщает newsli.ru. Ее задача как раз молодежь стимулировать, вовлекать в различные программы, привлекать инвестиции от руководства области», — цитирует слова депутата  РИА Новости.

Прокомментировали заявление Глацких и в верхней палате парламента. Как заявил сенатор Алексей Пушков,  «с такими директорами департаментов молодежной политики, как в этом регионе, в стране «вообще рожать перестанут».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector