Куйвашев молниеносно отреагировал на скандальные откровения своей подчиненной

«Государство не просило вас рожать»: слова чиновницы из Свердловской области вызвали шквал гнева. Видео…

Государство не просило россиян рожать детей, а следовательно, ничего им не должно.  Об этом заявила  директор департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка 2004 года Ольга Глацких, отвечая на вопрос о финансировании детских проектов.

Стоит отметить, что глава свердловской области Евгений Куйвашев оперативно прокомментировал инцидент с руководителем департамента молодежной политики. Как сообщает «Интерфакс», ранее чиновница заявила, что государство не просило россиян рожать детей, а, следовательно, ничего не должно им. Губернатор подчеркнул, что это заявление чиновницы было некорректным, и выразил сожаление «по поводу этого высказывания».

Глава региона пообещал изучить полную видеозапись выступления, чтобы «чтобы спокойно разобраться и сделать выводы». Куйвашев также проведет встречу с руководителем департамента, чтобы выяснить, о чем именно идет речь — об оговорке, или же «продуманной позиции» чиновницы. Также он не согласился со словами Глацких. Куйвашев отметил, что государство проводит последовательную демографическую политику, чтобы способствовать увеличению рождаемости, сообщает newsli.ru.

«Безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», — заявил руководитель Свердловской области.  Сегодня в местных СМИ появился видеоролик, где Глацких говорит, что молодежь считает, что государство им «все должно». Однако по мнению чиновницы, это не так. «Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, — говорит чиновница. — Государство их не просило вас рожать».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector