Жена главреда МК пришла на допрос с вещами

Супруга главреда «Московского комсомольца» Павла Гусева  пришла на допрос в полицию с вещами. Вдруг арестуют…

Об этом, сообщил адвокат Евгении Ефимовой  Александр Добровинский. Информация появилась сегодня на его странице в Фейсбук. Дословно: «Стою в проходной УВД ЦАО с Женей Ефимовой (Гусевой). Она с сумкой для ИВС».

Ранее он сообщил РИА Новости, что госпожу Ефимову вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении семейного имущества, возбужденному по заявлению ее супруга. По данным информагенства, 11 октября суд в очередной раз рассмотрит иск о разводе Гусева и Ефимовой. По словам  адвоката Павла Гусева, Марины Дубровской, жена главреда МК претендует ровно на половину совместно нажитого имущества. При этом заявляется, что общая стоимость имущества превышает 27 миллиардов рублей.

Между тем, сам Гусев не согласен с иском, а его видение раздела имущества не устраивает его жену. Разбирательство проходит в закрытом режиме. По данным источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, Евгения Ефимова просит разделить следующее имущество: доли и акции в уставных капиталах ЗАО «Редакция газеты Московский комсомолец», ООО «МК. Медиа-сервис», агентстве «Компания Фрегат» и ЗАО «Издательский дом МК», сообщает newsli.ru.

Помимо этого под раздел могут попасть ряд нежилых помещений, в том числе сама редакция МК, два дома, 15 земельных участков в Подмосковье и квартира в Москве. Ефимова просит признать за ней право на доли в указанных компаниях, отдать ей 11 земельных участков, пять нежилых помещений и квартиру. Также супруга Гусева требует выплатить ей половину денег, которые есть у него на счетах. О какой именно сумме идет речь, пока неясно.

Напомним, что Павел Гусев работает в «Московском комсомольце» 35 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector