И снова «Дом-2» обсуждают в СМИ: снос съемочной площадки

Кто не слышал о телешоу «Дом-2»? Наверное, только тот, у кого нет телевизора, интернета и радио. Но в 21 веке это практически невозможно. Этот нашумевший проект постоянно обсуждают, он часто становится предметом споров. Вот и сейчас в очередной раз вокруг проекта сгустились краски.  

С чего всё начиналось? А с того, что в 2003 году по ТВ транслировалось шоу «Дом». Хорошее доброе шоу, но короткое. Мало? Конечно, мало.

Через полгода  после окончания шоу «Дом» вышло в эфир другое шоу под названием «Дом-2». Похожее, но совсем другое. В этом шоу молодые люди строят «отношения» (в «Доме» супружеские пары строили дом). Строят они эти отношения на протяжении 14 лет.

Съемки проходят в разных местах. Но основная площадка съемок находится в деревне Лобаново Московской области, рядом с поселком Летова Роща. Вот именно эта площадка и стала предметом обсуждения. Как выяснилось, когда-то давно (как говорят) был разработан проект строительства дороги из Саларьево в Марьино, которая проходит в аккурат через съемочную площадку шоу. Более того именно на всем известной «Поляне» обозначено место трамвайной остановки.

Земля находится в собственности у компании «ЕТК-инвест», сообщает newsli.ru. Компания получила уведомление о том, что обозначенные земли у неё изымут. Вопрос, конечно интересный: кто и в какой момент и что нарушил (то ли «ЕТК-инвест» построила площадку в неположенном месте, то ли проект был разработан без учета расположенных на местности объектов).  В любом случае «поживем-увидим». А пока ждем новой информации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector