Новый год 2018 в Санкт-Петербурге — где интересно встретить: Праздничные мероприятия

Осталось несколько дней до Нового года. Какие мероприятия организованы в Санкт- Петербурге. Куда можно пойти отдохнуть в новогодние каникулы в городе на Неве? Программа и расписание.. 

Арт — маркет

Новогодняя программа в Северной столице России  удивит горожан большим выбором различных развлекательных мероприятий в Новогодние праздники. Начиная с 15 декабря  в центральном парке культуры и отдыха им. С.М Кирова откроется новогодний «Арт-маркет» на Елагином острове.  Для гостей Парка будут работать  многочисленные  прилавки с праздничными сувенирами и подарками  для родных и друзей.  Это авторские работы, поделки в стиле hand-made  и различные сладости. —————————————————————————————————-

С 30 декабря по 8 января на площади перед Гатчинским дворцом будет открыта новогодняя ярмарка в Гатчине. Петербужцы и гости Северной столицы смогут посетить музыкальные концерт,  мастер-классы,  новогодние детские «ёлки»,  а также показ мультфильмов.  Перед дворцом расположатся: живая нарядная ёлка, три горки,  ярмарочные домики и венецианская карусель.  В программе мероприятия  выступления народных коллективов, свето-пиротехническое шоу, хороводы с Дедом Морозом у ёлочки, катание на лошадях. Вход свободный

—————————————————————————————————————

Ледяная сказка

Начиная с  25 декабря  и включительно по 1 марта на Московской площади открывается  Парк ледовых скульптур под названием  «Ледяная сказка». Гостей  ожидают интересные экскурсии в интерьеры охотничьего домика, темницу Спящей красавицы, а также  в зеркальную гостиную Снежной королевы!  Время работы: будни с 12:00 до 21:00, касса до 20:30 В выходные с 11:00 до 21:00, касса до 20:30. Стоимость билетов: полный — 300 руб., льготный — 200 руб., дети до 4 лет — бесплатно.

——————————————————————————————————

Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка 2018 

С 23 декабря  по 7 января  будет проходить  Рождественская ярмарка.  Мероприятие состоится на Пионерской площади, где расположится  рождественский городок из празднично украшенных домиков и искрящейся огнями сцены. В программе: ярмарочные карусели, каток, новогодние аттракционы, игры и забавы  Каждый может принять участие в конкурсах и соревнования и даже получить рождественский подарок из рук самого Деда Мороза и Снегурочки. Жителей и гостей Санкт — Петербурга ожидают веселые хороводы, новогоднее караоке, лазерное шоуи  показ любимых новогодних мультфильмов. Вход бесплатный.

————————————————————————————————

Новогодний базар 2018

Начиная со среды 23 декабря  на Острове Новая Голландия будет проходить еще одно праздничное мероприятие под названием Новогодний базар 2018.  Праздник на Острове продолжится включительно по 7 января 2018 г. этом году Базар откроется на новом месте – во дворе здания «Бутылка». Вокруг 8-метровой ёлки, украшенной двумя тысячами игрушек, разместятся  киоски подарками.  Для гостей острова во дворе будут установлены уличные очаги и кресла. На неделю раньше. В центре острова заработал большой каток, освещенный гирляндами из сотен лампочек. В дни Новогоднего Базара в Павильоне будут работать «Мастерские Деда Мороза», организованные Творческой Мануфактурой «П.Т.Х.»

————————————————————————————————

Ледовый спектакль Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король»

Новогодняя сказка И. Авербуха и Kinder «Щелкунчик и мышиный король» С  28 декабря  по 7 января  в спортивном комплексе Юбилейный  юные жители Петербурга увидят нового «Щелкунчика».  Сказку на льду  покажет Илья Авербух. Музыкальный ледовый спектакль на основе произведений Петра Ильича Чайковского в исполнении олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина стал одним из самых зрелищных и дорогостоящих проектов Ильи Авербуха.

—————————————————————————————————————

Фестиваль  ледовых скульптур «Ice Fantasy — 2018»

Начиная с 23 декабря  и до по февраля  на пляже Петропавловской крепости состоится фестиваль  ледовых скульптур, где каждый сможет встретиться с любимыми героями сказок, мультфильмов и фильмов в стиле фэнтази. Самых маленьких гостей ждёт дружелюбный медвежонок Умка с мамой-медведицей в компании с другими любимыми животными – персонажами известных мультфильмов. А для поклонников легендарного сериала «Игра престолов» подготовлен отдельный сюрприз – скульптурная композиция «Во что верят Белые Ходоки? Новогодняя атмосфера, елка, музыка, ледяная горка, фото с обаятельными собаками Хаски и костюмированными героями– все это и многое другое ждет на территории фестиваля, сообщает newsli.ru. Стоимость билетов: Взрослый – 450 рублей, Детский (от 5 лет) — 350 рублей, Льготный (учащиеся, студенты, пенсионеры) – 350 рублей. Для многодетных семей предусмотрены дни бесплатного посещения.

———————————————————————————

Празднование Нового года 2018 на Дворцовой площади

В этом году гуляния начнутся в 23.00 31 декабря и продлятся до 04.00 1 января. На Невском проспекте будут установлены две площадки у Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице. Главным элементом Дворцовой площади станет сцена в виде ледяного замка.Встреча нового 2018 года пройдет под девизом «Новогодние звезды!».  В программе: караоке со звездами, во время которого на экраны будет транслироваться текст известных песен; танцы со звездами, где каждый сможет принять участие в масштабном новогоднем танцевальном флэш-мобе; битва хоров, в которой площадь будет поделена на две части. В 3 часа ночи акваторию Невы озарят залпы праздничного фейерверка, который и завершит новогоднюю ночь.

————————————————————————————————————

Новогодняя ночь  в стиле «Ла-Ла-Лэнд»

Место  Александринский театр. Новая сцена В ночь с 31 декабря на 1 января у петербуржцев есть возможность отметить Новый год на стилизованной вечеринке по мотивам оскароносной картины «Ла-Ла-Лэнд». Новогодняя программа включает в себя изысканный ужин в формате фуршета, фотосессии в декорированных зонах из «Ла-Ла-Лэнд», развлекательную программу с ведущим-артистом Александринского театра – Александром Лушиным, dj-сет от Casablanka FM и, конечно же, – все атрибуты Нового года: большая ёлка, золотые конфетти, брызги шампанского.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector