Сергей Шнуров оплатил покупку квартиры пенсионерке из Брянска

Сергей Шнуров стал участником благотворительной акции. После передачи «Мужское и женское» он не остался равнодушен к пенсионерке, проживающей в конюшне.

Поначалу оставалось неизвестно, какой музыкант решил проблему с жильём пожилой пенсионерки из Брянской области. 79-летняя Нина Дмитриевна Макеева предварительно обошла много инстанций, пытаясь добиться переселения из с*тарой конюшни, в которой она прожила около 30 лет. Далее ей посоветовали обратиться со своей проблемой на телевидение, что она и сделала.

Однако пришедшие областные чиновники говорили, что могут помочь лишь переселив пожилую женщину из старой конюшни в такую же старую школу.

Ситуацией заинтересовались в Следственном комитете. В ведомстве решили проверить как могло так произойти, что пенсионерка столько лет проживала в нечеловеческих условиях.

И некий музыкант, имя которого поначалу оставалось засекреченным, но теперь стало известно, что это Сергей Шнуров выделил из личных средств сумму в 500 тысяч рублей, которых вполне хватило на двухкомнатную квартиру в посёлке Лопандино Брянской области. 46 кв, сообщает newsli.ru. метров и все удобства  — Нина Макеева не верит своему счастью!

Следует уточнить, что это далеко не первый акт доброй воли Сергея Шнурова, когда он оказывает существенную помощь нуждающимся или исполняет их заветные мечты. Ранее он участвовал в благотворительном проекте, в котором фотографировался с людьми с синдромом Дауна. А в начале года Шнуров исполнил мечту жителя Перми, подарив ему на 50-летие дорогую гитару. Об этой мечте ему написала в Instagram дочь пермяка и музыкант не смог остаться безразличным.

Фотографии к статье:
  • Сергей Шнуров оплатил покупку квартиры пенсионерке из Брянска
  • Сергей Шнуров оплатил покупку квартиры пенсионерке из Брянска
  • Сергей Шнуров оплатил покупку квартиры пенсионерке из Брянска
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector