Вытоптали и сломали: В парке»Зарядье» подсчитывают ущерб от первых дней посещения

Парк «Зарядье» в центре Москвы меняет режим работы с 14 сентября, чтобы восстановить объекты, испорченные посетителями. Об это сообщает..

официальный портал мэра и правительства столицы. Напомним, парк «Зарядье» открылся 9 сентября, во время празднования 870-летия Москвы,  свободным доступ в него стал с 11 сентября. И уже  к вечеру понедельника вандалы разбили стеклянный купол парка, а также и окно медиацентра.  Об этом сообщает РИА Новости.  За несколько дней посетители повредили кору некоторых деревьев и вытоптали почву на участке северного ландшафта

Кроме того, по словам руководства парка, посетители выкапывают  и уносят с собой на память ценные растения, некоторые из которых занесены в Красную книгу. Всего пострадало не менее десяти тысяч растений. В связи с этим было решено изменить режим работы нового парка. Как говорится в сообщение пресс — центра столичной мэрии, «С 14 сентября вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами. Это поможет распределить потоки посетителей и повысить контроль за объектами».

С 18 сентября в «Зарядье» начнутся восстановительные работы, из-за чего по понедельникам в парк можно будет попасть только с 14:00. В остальные дни парк по-прежнему будет открываться в 10:00 и закрываться в 22:00. Последних посетителей будут пускать в 21:00, а павильоны будут работать до 20:00. Также сообщается, что «Ввод ограничений — вынужденная мера, сообщает newsli.ru. Ландшафт парка — его основа, без которой «Зарядье» не сможет существовать. И если мы сейчас не позаботимся о зеленых растениях, многие из которых пострадали в результате неаккуратных действий посетителей, то они погибнут. Мы уже понимаем, что часть насаждений придется восстанавливать, а ведь была проделана огромная работа по их отбору, заказу, выращиванию и доставке в парк». Об этом сообщил порталу директор «Зарядья» Павел Трехлеб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector