Вдова Ельцина обвинила Никиту Михалкова во лжи и предательстве

Наина Ельцина обвинила режиссера  Михалкова во лжи и предательстве…  

Наина Ельцина, вдова первого президента России прокомментировала высказывания  Никиты Михалкова о деятельности «Ельцин Центра» в Екатеринбурге, назвав их лживыми. Как сообщают российские СМИ, Наина Ельцина возмущена заявлениями известного режиссера о том, что в Ельцин Центре в Екатеринбурге «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей»,  а также «реализуется мощнейшая программа, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история России». Текст бывшей первой леди России приводится на сайте центра.

«Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдергивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны. При этом он ни разу не был в Ельцин Центре! Это же в голове не укладывается. Как можно критиковать то, что не видел?!» — пишет  Ельцина, сообщает newsli.ru.

Как отмечает вдова Бориса Ельцина, 20 лет назад, в то время, как Михалков являлся доверенным лицом президента Ельцина на выборах 1996 года, режиссер по-другому оценивал его деятельность. Она также  также выразила сожаление тем, что Михалков с «легкостью» отрекся от того, что он говорил и делал». Напомним, ранее Никита Михалков  «Ельцин Центр» угрозой для российских детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector